村网通总站 驳家庙村 396242.nync.com 欢迎您!
编号: | 201608271048528603 | 提交人 | 崔维庆 |
当前状态: | 处理完结 | ||
内容: | 我村的自来水已用十年,地下管道已于老化,现已漏水多出,村中四分之一的居民吃不上水!更重要的是本村自来水吃水用井只有十来米,水质现已污染,本村村民都反映水不好喝!还好大的碱,烧出水来都发白,一些村民都帯桶到别村拉水喝。现村中还有二十多户没安上自来水。望领导安排有关部门给予关注!给予支持!帮助!谢谢!!! | ||
处理结果: | 尊敬的网友:您好,首先感谢您的信任和支持。您反映的问题我们转大束镇,回复如下:针对驳庙村情况,已向上级汇报,并和业务部门沟通,决定将驳庙村自来水管道列入明年改造计划。 | ||
处理部门: | 市长信箱 | 处理人 | sheqingminyi |
我是驳家庙村的百姓一员,现服务管理着我们村九百多口人的生活用水工作。根据我村村民吃水困难实际问题,于2016年8月27日我向邹城市长信箱如实问题反应给市长,市领导极度关心!镇领导给予支持帮助!
于今天2017年3月8日水利部门领导施工人员,在我村村委领导陪同下勘察水利地形,铺设管道测量,为我村的自来水改造惠民工程迈向第一步!